祝!第5回久留米国際バッハ音楽コンク-ル結果速報・・?速報?

第5回久留米国際バッハ音楽コンク-ル


     グランプリ(ソリスト部門を除く全部門対象)
          吉村 和弥(福岡第一高校3年・第Ⅴ部門)

      準グランプリ(第Ⅰ部門から第4部門対象)
           山本 裕也(久留米市立日吉小5年・第3部門)


     
         第1a部門
             第1位
  山口 凌弥(長崎市立高城台小1年)
               第2位 水上 鮎実(筑前町立東小田小4年)
               第3位 中村 創(大野城市立大野南小2年)
                 
                 特別賞  岩佐 香澄(大野城市立大野南小1年)
                        杉原 快奈(大野城市立大野南小1)              
                        案納 美空(久留米市立高良内小2)
                        長尾 咲幸(鳥栖市立鳥栖小2)  
                        小池 凌人(佐賀大学教育学部付属小3)
                 奨励賞  中村 祈(南ヶ丘幼稚園)
                        新山 陸(久留米市立西国分小1)
                        石田 葉那(春日市立春日野小)                
                        田中 葵(筑紫野市立山家尚)
                        平山 佳崇美(久留米市立高良内小5)

         第Ⅰb部門
               第1位 置名 璃子(久留米市立東国分小4)
               第2位 北村 立(久留米市立篠山小3)
               第3位 森 匠眞(久留米市立荘島小4)
                    三宮 優佳(久留米市立西国分小5)

     
                 奨励賞   児嶋 悠菜(大野城市立大野南小3)


         第Ⅱ部門   
                第1位 該当者なし
                第2位 岩本 妃香(鹿屋市立寿北小5)
                第3位 内藤 然(鳥栖市立鳥栖小4)

                 特別賞   山本 美嵩(筑後市立筑後北小5)
                         馬場 香緒里(久留米市立明星中1)
                         安元 雅和(久留米大学附設中2)
                  奨励賞  濱本 悠達(久留米市立荒木小4)
                         長井ミニ-夏蓮(久留米市立西国分小5)
                         松尾 真菜美(八女市立立花小5)

        第Ⅲ部門
                第1位 中島 汐音(長崎市立高城台小5)  
                第2位 武内 万佑子(私立東明館小5)

               
        第Ⅳ部門 
                第1位 本村 碧奈子(久留米市立城島中1)
                第2位 山口 紗弥(長崎市立東長崎中1)        
                第3位 中島 汐音(長崎市立高城台5)

                   特別賞  山田島 啓(私立精道三川台小6)
                         東 俊吾(大川市立大川東中2)
                         Francis Xavier Carton(Concervatory of IGNY)

         第Ⅴ部門
                第1位 真下 航(福岡教育大附属福岡中3)
                第1位 井上 晃輔(福岡県立明善高2)
                第2位 横山 莉奈(私立福岡女学院高3)
                第3位 Francis Xavier Carton(conservatory of IGNY)
                第3位 恒松 沙季(桐朋学園大)

                   特別賞 永吉 春那(佐賀県立佐賀北高2)
                   奨励賞  林 由里子(私立筑紫女学園高3)

        第部門
                第1位 高倉 かおり(福岡教育大卒)
                第1位 Jeong Hye rim(The Graduate School of Suwon Univ)
               第2位 Kim Su Min

               特別賞  菅 加奈子(東京音大大学院卒)
                    奨励賞 山口 紗弥(長崎市立東長崎中1)
                          Choi Eun Young

        アンサンブル部門
                 第1位 宮田 浩平(小郡市立のぞみが丘小6)チェロ
                 第2位 山本 和真(久留米市立日吉小3)ヴァイオリン
                 第3位 今津 里美(久留米市立東国分小4)ヴァイオリン

                     特別賞 山口 佑泰(久留米信愛女学院幼稚園)                                                           石井 伶和(福岡教育大附属久留米小3)
                  奨励賞 森岡 楓太(筑紫野市立筑紫小4) 
                        森 奏子(福岡教育大附属久留米小6)

           
         審査委員長特別賞 坪内 正吾

         韓国賞 山下 玲海 
         
         山岡 優子賞 Francis Xavier Carton

          フランス賞 川原 悠
  
         音の森賞  Choo Woo ri


      ソリスト部門
           特別賞ディプロマ賞  吉村 和弥
                         奥村 志帆

                 ディプロマ賞  河合 美知                 

    
[PR]
Commented by がーこ at 2011-12-13 07:19 x
無事コンクール終わられたみたいで、良かったですね。お疲れ様でした。
急に寒くなりました。ホッとして体調崩さない様にして下さい。
Commented by ゴンママ at 2011-12-13 08:37 x
がーこちゃまへ。怒涛のような日々でした…が、しかしまた新たな怒涛に向かって突進中!!ギェー!!
Commented by がーこ at 2011-12-13 10:39 x
先日新たに加わって下さった梅光の同期の方にこちらのHP教えて差し上げました。
旧姓岡村さんです。覚えていらっしゃいますか?
あとこの間は同じく旧姓渡辺さんと永野さんがいらっしゃって、同期6人に増えました☆-(*^-゚)v
Commented by ゴンママ at 2011-12-13 21:21 x
がーこ様へ。ありがとうございます♪コメントいれてくれるといいなぁ。ウフフ。
by mamopy26 | 2011-12-11 10:59 | 九州国際バッハ音楽コンク-ル | Comments(4)