「ほっ」と。キャンペーン

Results of The 6th Kurume International Bach Music Competition

第6回 久留米国際バッハ音楽コンク-ル 結果発表

  グランプリ(ソリスト部門を除く全セクションから)
               Na Choe Yoon(Suwon University/Korea)

  準グランプリ(Ⅰa Ⅰb  Ⅱセクションから)
              岩元 妃香(鹿屋市立寿北小6年)

 
   

  Ⅰa section First lesson in Bach
  第1位  新山 陸(久留米市立西国分小2年)
    第2位  高田 和香奈(私立東明館小2年)
    第3位  松尾 実乃里(八女市立立花小年)

        特別賞  新山 晃平(天使幼稚園)          
               松山 美沙希(時津町立南山小1年)
              田中 結葉(敬愛文化幼稚園)        
               杉原 快奈(大野城市立大野南小2年)
              田中 佳茄子(久留米市立江上小1年)   
               案納 美空(久留米市立高良内小3年)
              横尾 彩世(久留米市立津福小3年)    
               山本 美佑(鳥栖市立旭小4年)
              高口 桃花(大牟田市立中友小4年)

        奨励賞  中村 祈(大野城市立大野南小1年)   
               横尾 夏凜(久留米市立津福小1年)
              鹿久保 光二(大野城市立大野小2年) 
              白石 優花(福岡教育大附属久留米小2年
              冨田 彩水(福岡市立那珂南小2年)  
               白石 智花(福岡教育大附属久留米小2年
              脇田 ナズナ(久留米私立北野小3年)  
               石田 葉那(春日市立春日野小3年)
              大蔵 卓(知名町立知名小3年)      
               福浦 陸(諫早市立御館台小3年)
              有吉 沙都貴(久留米市立鳥飼小3年) 
                前田 紘輝(大牟田市立倉永小4年)


  Ⅰb section First lesson in Bach
第1位  児嶋 悠菜(大野城市立大野南小4年)
    第2位  小池 凌人(佐賀大学文化教育学部附属小3年)
    第3位  中村 創(大野城市立大野南小3年)

         特別賞 大蔵 和(知名市立知名小5年)      
                藤野 綾子(筑紫野市立筑紫野小6年)

         奨励賞 大坪 莉聡(福岡教育大附属久留米小3年)
              岩永 彩香(久留米市立津福小5年)  
              渡辺 佑(久留米市立津福小5年)
              大木 彩愛(久留米市立津福小6年)


  Ⅱ section Inventioon
第1位  重富 結衣(大野城市立平野小6年)
    第2位  山口 凌弥(長崎市立高城台小2年)
    第3位  松尾 真菜実(八女市立立花小6年)

          特別賞 一柳 汐里(下関市立長府小3年)
                江崎 明花(八女市立長峰小4年)
               置名 璃子(久留米市立東国分小5年)
                吉村 佳奈子(大牟田市立羽山台小6年)
               藤崎 未唯(久留米市立高良内小5年)

  Ⅲsection French Baroque
第1位 Fudosi Marinov Kerchev(Bulgaria junior high school)
第2位 Carina Lim(Raffles Girls Primary School) elementary school
第3位 西野 愛梨(長崎市立高城台小6年)

         

  Ⅳsection Sinfonia
第1位 Fudosi Marinov Kerchev Bulgaria
   第2位 田島 佳奈(白石町立福富小6年)
   第3位 山本 菫(久留米市立諏訪中1年)

  Ⅴsection Wohltemperierte Klavier
    第1位 Jin Hye Seon(Seoul National Univ-Korea)
第1位 小川 ありす(私立福岡女学院高1年)
    第2位 In Chae Yoen(Suwon Univ)
    第3位 樋口 茉里(私立福岡女学院高2年)
 
        特別賞 大橋 寧々(市立福岡双葉中2年) Na Chae Yoon(Suwon Univ)

  Ⅵsection Suite section
    第1位 Kim Han Na(Suwon Univ)
    第2位 Park Ji Won(Sunhwa Arts School)
    第3位 手嶋 梨香(福岡女子短)
 
        特別賞 Yang Kyung Min(Sunhwa Arts School) 
             Kim Sol(Sunhwa Arts School)
             Fudosi Marinov Kerchev

   審査員長 ブルガリア賞  村田 早希(私立池田学園池田中2年)

   韓国賞             重富 礼衣(大野城市立平野小3年)

   山岡 優子賞         川崎 亮太郎(白石町立六角小5年)



 Soloist Section
    
    第1位 Jin Hye Seon(Seoul National Univ)
    第2位 河合 美知(大阪音大卒)
    第3位 高倉 かおり(福岡教育大卒)



皆様 それぞれ素晴らしい演奏でした。たくさんの感動をありがとうございました。
              
[PR]
by mamopy26 | 2012-12-10 15:30 | 九州国際バッハ音楽コンク-ル | Comments(0)